Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:01

Виктора Сайгина наградили общественники

Дата 15.03.2018

Председатель этого общественного объединения Владимир Котов, вручая награду, подарил Виктору Васильевичу свою книгу «Заполярные ветераны МВД», в которой рассказывается о работе ветеранских организаций Мурманской области.

На встрече также обсуждалась судьба законопроекта о «детях войны» и инициатива общественников в отношении этой категории.

- Федеральный закон, касающийся детей войны, пока не принят. Неофициально считается, что «детьми войны» являются все граждане, родившиеся не позднее 1945 года. Внесенный в Госдуму законопроект устанавливает дату с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, - рассказал Виктор Сайгин. – Поэтому обсуждать социальные льготы для детей войны на уровне региона преждевременно, еще нет ясности, кто ими является, а кто - нет.

По мнению председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Мурманской области Владимира Котова, пока закон обсуждается, можно символически отметить заслуги перед Отечеством тех, кто родился в годы войны, а потом всю жизнь отдал службе в органах внутренних дел, и сейчас находится на пенсии.

- Предлагаю рассмотреть вопрос о повышении специальных званий на одну ступень пенсионерам органов внутренних дел, которых можно отнести к категории «дети войны», - поделился идеей председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Мурманской области Владимир Котов.

По мнению Владимира Александровича, повышение в специальном звании, к примеру, если капитан милиции в отставке станет майором в отставке, не потребует расходов из бюджета - никаких дополнительных выплат в этом случае не предусмотрено. Но пенсионерам органов внутренних дел такое внимание к их заслугам будет приятно.

http://murmansk.bezformata.ru/listnews/obshestvenniki-nagradili-viktora-sajgina/65547853/

http://murman.tv/news/60130-za-postoyannuyu-podderzhku-veteranskih-obedineniy-i-aktivnoe-uchastie-v-obshestvennoy-zhizni-regiona-sovet-veteranov-ovd-i-vv-murmanskoy-oblasti-nagradil-viktora-saygina.html

http://www.b-port.com/news/item/212343.html

Изменен 15.03.2018

Возврат к списку