Суббота, 20 Апреля 2024

Дата 08.02.2023
Депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин принял участие во внеочередном заседании Совета депутатов ЗАТО г. Североморск.
Был рассмотрен вопрос о передаче имущества ТЭК (теплосети) из Муниципальной собственности в государственную Мурманской области. Большинство объектов введены в эксплуатацию в 1960-80 годах, имеют порядка 80 % износа.
Необходима модернизация инженерно-технического оборудования, реконструкция. При этом, бюджет ЗАТО г.Североморск является дотационным. Передача имущества ТЭК в гос.собственность Мурманской области предварительно согласована, дополнительно передается еще 11 объектов.
Ряд вопросов, затрагивал хозяйственно-экономическую составляющую города. Так принят законопроект согласно которому при определенных условиях предприниматели могут строить коммерческие объекты на внутридворовых территориях.
"Нынешний состав Совета депутатов, как никогда, является эффективным органом власти, который конструктивно подходит к решению вопросов на благо горожан."- отметил Юрий Шадрин.
Изменен 08.02.2023