Среда, 24 Апреля 2024

Депутат Юрий Шадрин принял участие в тематическом приеме родителей детей-дошкольников

Дата 04.10.2017

В региональной общественной приемной Председателя Политической партии "Единая Россия" Д. А. Медведева в Мурманской области (РОППП) состоялся тематический прием в рамках Всероссийского дня приема родителей. В нем приняли участие родители детей-дошкольников из Мурманска, Полярных Зорей, Мончегорска, Видяево.

На их вопросы отвечали Заместитель Секретаря регионального отделения Партии, Руководитель РОППП, депутат Мурманской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Юрий Шадрин, Региональный координатор партийного проекта "Детские сады – детям", заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области Ирина Шухат, Председатель регионального общественного совета партийного проекта, заведующая МАДОУ г. Мурманска № 97 Галина Галыгина.

В частности, молодых мам из Мончегорска волновало обеспечение безопасности детей в детском саду №10, поскольку вокруг детского сада нет забора. Кроме того, многодетную жительницу Мончегорска интересовал вопрос теплосбережения в детсаду №32, для чего, про их мнению, необходимо заменить старые деревянные окна на новые, пластиковые. А молодой отец из города Полярные Зори отметил, что на полноценное финансирование детсада, в который ходит его дочь, не хватает средств. Также высказывались пожелания и к качеству работы отдельных воспитателей, которое не всегда устраивает родителей. Все вопросы, поставленные северянами, взяты на контроль.

"Практика показала, что подобные тематические приемы наиболее эффективны, – отметил Юрий Шадрин. – Вопросов у граждан по дошкольному образованию немало, и они касаются самых различных аспектов – от соответствия работы детских садов различным нормативам и ГОСТам до смены детского сада при переезде семьи из одного города в другой. Хочется отметить, что ряд проблем, о которых граждане заявляли раньше, уже решен. Например, вопрос нехватки детских садов у нас практически снят. Но работы предстоит еще много, и тематические приемы играют в этом отношению важную роль".

Изменен 05.10.2017