Пятница, 19 Апреля 2024

В Мончегорской городской больнице появилась новая кислородная станция

Дата 22.05.2020

В условиях распространения коронавирусной инфекции вопрос обеспечения кислородом пациентов стоит особенно остро. Новое приобретение важно не только для работы нового отделения для больных с коронавирусом, оборудованного в Мончегорске, но и больницы в целом. В Мончегорскую центральную районную больницу доставили кислородную станцию, которая позволит одновременно обеспечивать кислородом до 40 аппаратов искусственной вентиляции легких.

- Поставка кислородной станции предполагалась Соглашением о социально-экономическом сотрудничестве между Мурманской областью и «Норникелем», которое было подписано в феврале, - отметил в разговоре депутат Мурманской областной Думы, заместитель генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов. - Но жизнь внесла коррективы, кислородную станцию пришлось закупать гораздо раньше в связи с событиями, связанными с пандемией коронавируса. На мой взгляд, это очень серьезный этап сотрудничества компании «Норникель» и правительства Мурманской области.

Изменен 31.07.2020