Среда, 19 Июня 2019
4...6 °C

В Печенгском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Дата 09.05.2018

9 мая депутат Мурманской областной Думы Олег Черкашин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в г.п. Никель.

Праздничные мероприятия в г.п. Никель начались с торжественного  шествия к мемориалу Защитникам Заполярья, где состоялся митинг «Живет Победа в поколениях», в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг..

Региональный парламентарий  обратился к ветеранам, труженикам тыла и гостям города с поздравлением с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне.

- День Победы - это поистине всенародный праздник, самый торжественный и священный для нашей страны, - сказал Олег Черкашин. - Ценой огромных потерь наша страна выстояла в Великой войне и победила. Каждая семья познала и радость победы, и горечь утраты близких людей. Наш долг никогда не забывать бессмертный подвиг победителей, самопожертвование и лишения, через которые они прошли, для освобождения родной земли. И наш долг передать эту память последующим поколениям.

Изменен 17.05.2018