Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
12:41

Александр Макаревич направил запрос прокурору области Василию Щербакову

Дата 25.12.2018

Депутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич направил запрос прокурору области Василию Щербакову. Основанием для запроса послужило обращение жителя поселка Умба, где депутат недавно побывал с рабочей поездкой.

Заявитель в сентябре нынешнего года заключил с администрацией этого муниципального образования договор купли-продажи 1/3 доли в праве собственности на жилое помещение. Согласно условиям договора стоимость жилого помещения составляет 227552 рубля, срок исполнения договора определен в течение 30 дней после его государственной регистрации. Для этого необходим документ об оценочной стоимости жилого помещения, а также документ, подтверждающий общую стоимость жилья. Однако, по словам гражданина, администрация муниципалитета указанные документы ему не предоставляет, из-за чего он не имеет возможности осуществить регистрационные действия для получения выкупной стоимости своей доли в жилом помещении.

Александр Макаревич обратился к прокурору области с просьбой на основании вышеизложенного рассмотреть по существу обращение заявителя, проверить изложенные в нем факты и при наличии оснований принять меры, предусмотренные действующим законодательством.

Изменен 25.12.2018

Возврат к списку