Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
14:20

Александр Макаревич прокомментировал информационному агентству итоги уходящего года

Дата 26.12.2018

Подводя итоги 2018 года, депутат Мурманской областной Думы Александр Макаревич, в комментарии ИА "Северпост", в частности, отметил такой, на его взгляд, положительный момент, как растущий запрос людей на социальную справедливость.

"Кроме того, сегодня набирает силу такая тенденция, как готовность граждан требовать от власти уважения к себе и предъявлять счёт за негодную политику", – считает он.

Он считает, что сегодня не так много можно найти позитива, но стоит упомянуть всё-таки то, что в региональном бюджете на 2019 год увеличен размер расходов на обеспечение бесплатного питания некоторых категорий школьников.

Помимо этого, Алекандр Макаревич сообщил, что на встрече с губернатором Мариной Ковтун удалось устранить несправедливость по отношению к 80-летним северянам, которых лишили права на единый проездной.

По его словам, вот-вот будет подписано постановление, которое вернёт ветеранам Мурманской области права на льготный проезд.

Говоря о негативных впечатлениях от уходящего года, депутат выделил "демонстративное нежелание Москвы видеть самые зияющие проблемы региона, в том числе, в плане бюджетного недофинансирования". 

"Мы и сами приложили к этому руку, годами принимая из-за позиции "Единой России" в региональном парламенте бездефицитные и профицитные бюджеты", - подчеркивает Александр Макаревич.

Среди провалов в политике правительства Мурманской области и Мурманской областной думы Макаревич назвал "самоустранение региональной власти от защиты интересов северян при продавливании пенсионной реформы".

Изменен 26.12.2018

Возврат к списку