Суббота, 20 Апреля 2024

На запрос Александра Макаревича пришел ответ из администрации Кандалакши

Дата 01.02.2019

На запрос депутата Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александра Макаревича в интересах жительницы Кандалакши пришел ответ от врио главы администрации Кандалакши С. О. Федотова. Он сообщает, что на основании обращения депутата по вопросу неудовлетворительного состояния козырька, крыльца, крыши, тепловой изоляции трубопровода дома, где живет заявительница, администрацией проведена документарная выездная внеплановая проверка в отношении управляющей компании, обслуживающей дом.

При осмотре системы отопления, горячего водоснабжения, проходящих в чердачном помещении, выявлено, что частично повреждена и отсутствует тепловая изоляция системы отопления, горячего водоснабжения, что является нарушением постановления Госстроя РФ «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

По результатам проверки УК выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Вопрос находится на контроле сектора муниципального контроля администрации Кандалакши.

Изменен 01.02.2019