Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
12:18

Александру Макаревичу пришел ответ из областной прокуратуры по коллективному обращению граждан

Дата 05.04.2019

Депутату Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александру Макаревичу пришел ответ из областной прокуратуры по коллективному обращению жителей одного из домов в г. Мурманске по вопросу возможных нарушений прав заявителей со стороны УК, а также неисполнения судебного решения.

В отношении возможного нарушения прав надзорный орган сообщает, что в 2016 году состоялся суд, решением которого заявителям в данной части было отказано, поэтому меры прокурорского реагирования не принимались.

В части доводов граждан о неисполнении судебного решения установлено, что в Отделении судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска находится исполнительное производство об обязании управляющей компании в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу организовать и обеспечить ввод в эксплуатацию пластинчатого водоподогревателя в доме, где проживают заявители.

Изучение исполнительного производства показало, что в нарушение законодательства судебными приставами-исполнителями меры принудительного взыскания приняты не в полном объеме. В связи с этим областной прокуратурой внесено сводное представление, в котором, в том числе, указаны выявленные нарушения в части бездействия судебных приставов-исполнителей.

Изменен 05.04.2019

Возврат к списку