Четверг, 28 Марта 2024

Александру Макаревичу пришел ответ из Управления ФНС по Мурманской области

Дата 29.04.2019

Депутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич по обращению жителей одного из многоквартирных домов Мурманска направил запрос в Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области о возможном сокрытии доходов со стороны двух управляющих компаний.

Из налогового органа пришел ответ, в котором сообщается, что налоговая инспекция по г. Мурманску обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании одной из этих УК несостоятельным банкротом. Из-за отсутствия у должника имущества и средств, достаточных для возмещения судебных расходов по делу о банкротстве и финансирования иных процедур, производство по делу прекращено.

В части возможных нарушений налогового законодательства путем сокрытия доходов и умышленного банкротства, налоговая информирует, что обе управляющих компании являются взаимозависимыми лицами, так как учредителями и руководителями являются одни и те же физические лица.

В настоящее время областной ФНС инициированы мероприятия налогового контроля с целью оценки выявленных фактов, а также установления фактических обстоятельств сделок между управляющими компаниями, в части возможных нарушений налогового законодательства путем сокрытия доходов и умышленного банкротства одной из УК.

Изменен 29.04.2019