Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
20:08

Александру Макаревичу пришел ответ из Министерства экологии области

Дата 05.11.2019

Депутату Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александру Макаревичу пришел ответ из областного Министерства природных ресурсов и экологии по вопросу работы асфальтового завода на выезде из Колы в поселок Молочный. С таким обращением к парламентарию обратились жители Колы.

Надзорный орган сообщает, что в ходе проверки информации установлено, что на указанной территории расположен мобильный асфальтобетонный завод (АБЗ) для приготовления асфальтобетонных смесей на основании договора аренды недвижимого имущества. Эксплуатацией АБЗ занимается ООО "ДСУ "Севдорстрой", в отношении которого министерством проведено расследование по ст. 8.1 КоАП РФ. По его результатам установлены факты нарушений требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха, в связи с чем юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

По вопросу законности размещения завода в ответе сказано, что администрацией Колы разрешительная документация на эти цели не выдавалась. В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство объектов капстроительства выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка. Надзор и контроль за соблюдением органами МСУ законодательства о градостроительной деятельности осуществляет областной Минстрой. В связи с этим копия коллективного обращения граждан была направлена туда,  в администрацию Колы, а также в Управление Роспотребнадзора по вопросу соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к атмосферному воздуху. Кроме этого копии материалов административного дела в отношении ООО "ДСУ "Севдорстрой" дополнительно направлены в прокуратуру Кольского района для решения вопроса о принятии мер прокурорского реагирования.





Изменен 05.11.2019

Возврат к списку