Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
20:32

Александр Курдюмов посетил с рабочим визитом Мурманск

Дата 31.01.2019

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Александр Курдюмов курирует Мурманскую область по линии партии.

Прибыв с рабочим визитом в Мурманск, федеральный парламентарий традиционно встретился и с избирателями.
Обращения затрагивали, в первую очередь, вопросы переселения граждан из домов, признанных аварийными, а также сферы жилищно-коммунального хозяйства в целом. Ненадлежащее содержание общего имущества, высокие тарифы за коммунальные ресурсы, низкое качество питьевой воды – актуальность этих и других проблем ЖКХ остается неизменной для всех мурманчан. Местные власти предпринимают лишь слабые шаги по улучшению ситуации, а управляющие организации и вовсе бездействуют.

Но самым вопиющим оказался случай, с которым обратилась на прием к федеральному депутату мурманчанка Татьяна. В марте 2018 года из-за взрыва бытового газа, учиненного одним из жильцов пятиэтажного дома №6/1 по улице Свердлова, женщина в одночасье осталась без жилья и имущества. Власти Мурманска предоставили Татьяне и всем потерпевшим в этой немыслимой трагедии временное жилье, а вот сколько времени люди будут вынуждены жить "в гостях" не уточнили.
Почти полностью был разрушен один из подъездов пятиэтажки. Власти муниципалитета давали громкие обещания восстановить жилой дом в кратчайшие сроки. Несколько месяцев там велись ремонтные работы, в результате которых часть разрушенного дома закрыта деревом, металлом и другими материалами в целях защиты от воздействия природных факторов.
Прошел почти год, а о тотальном восстановлении хрущевки речь и не идет. Тем временем полуразрушенный дом приходит в упадок, жители других подъездов вынуждены в нем жить под угрозой собственного здоровья и жизни. Власти города молчат, а пострадавшие, как и Татьяна, "гостят" в предоставленных квартирах, в которых проводка настолько неисправна, что даже электроприборы включить нельзя. К сожалению, трагедия в их жизнях не заканчивается.
По данному обращению Александром Курдюмовым было дано поручение о немедленной подготовке запроса в адрес Губернатора области.

Также в рамках своего визита федеральный парламентарий провел расширенное совещание с депутатами областной Думы от фракции ЛДПР Максимом Беловым и Алексеем Штырхуновым, координатором регионального отделения партии ЛДПР Владимиром Антоненко, а также будущими кандидатами на тему предстоящих в Мурманске выборов Губернатора и городского Совета депутатов.
В ходе обсуждений были намечены основные направления грядущей предвыборной кампании.

Изменен 31.01.2019

Возврат к списку