Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
08:35

Депутаты фракции ЛДПР встретились с ВРИО губернатора области

Дата 17.04.2019

16 апреля в стенах регионального парламента депутаты фракции ЛДПР Максим Белов, Алексей Штырхунов, Иван Новокшонов и Олег Черкашин провели рабочую встречу с ВРИО губернатора Мурманской области Андреем Чибисом.

В числе ключевых обозначались вопросы жилищно-коммунальной сферы, урбанистики и экологического вида транспорта.

Так, по мнению депутатов, в программе комфортной городской среды отсутствует профессиональный и комплексный подход. Муниципалитеты нуждаются в наличии главных архитекторов, которые смогли бы компетентно реализовывать задачи программы.

Еще одной острой проблемой за последнее время стало безмерное количество штрафов, которыми облагаются ТСЖ. Данная форма управления многоквартирными домами одна из самых эффективных, но ужесточенный контроль и отсутствие поддержки со стороны местной власти наносят сильный удар по деятельности собственников.

В ходе встречи также заострили внимание на программе капитального ремонта в городе. По мнению депутатов, данная программа лишь предусматривает "латание дыр" в многоквартирном секторе, а не комплексное восстановление каждого объекта. По этой причине жители, не видя кардинальных результатов после капитального ремонта своего дома, платя ежемесячно взносы в фонд, выражают бурное недовольство.

Кроме прочего, Максим Белов обсудил с Андреем Чибисом свой законопроект о налоговых льготах для владельцев электрических автомобилей, что послужит толчком к развитию в регионе экологически чистого вида транспорта, и попросил поддержки данной инициативы.

"Произошел открытый диалог, и явно есть понимание и общее видение развития региона в ряде сфер. Чувствуется такой же прогрессивный подход", - отметил руководитель фракции ЛДПР Максим Белов.

 

Изменен 17.04.2019

Возврат к списку