Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
11:49

Депутаты фракции ЛДПР встретились с Губернатором области

Дата 22.09.2020

21 сентября, в канун очередного заседания регионального парламента, прошла рабочая встреча депутатов фракции ЛДПР Максима Белова, Ивана Новокшонова, Алексея Штырхунова и Олега Черкашина с Губернатором области Андреем Чибисом. 

В центре внимания стояли вопросы благоустройства ЗАТО Александровск, здравоохранения, поддержки предпринимательства в регионе, а также развития хоккейного клуба "Тавр" и пейнтбольного клуба "Сайберс" в Кольском районе.

"Я поставил акценты на бизнесе в регионе. Меня беспокоит то, что кинотеатры до настоящего времени остаются закрыты, почти уже 6 месяцев. Это серьезный удар по этому виду деятельности. Здесь нужны либо серьезные меры дополнительной поддержки, либо их нужно открывать, пусть и с ограничениями. В части вопроса развития предпринимательства я предложил добавить в комплекс мер именно инвестиции в бизнес. Идея заключается в том, чтобы не просто раздавать деньги начинающим предпринимателям, а именно инвестировать с последующим возвратом вложенных средств. Это даст возможность и сохранить бюджетные деньги, и контролировать их расходы, а также саму работу бизнес-модели, так как инвестор принимает участие в работе предприятия. Считаю этот подход самым эффективным, поскольку, с одной стороны, начинающим предпринимателям нет необходимости искать, к примеру, залоговое имущество - как это происходит в случае получения кредита, а с другой стороны повышает эффективность использования бюджетных средств", - отметил руководитель фракции Максим Белов.

Изменен 24.09.2020

Возврат к списку