Вторник, 23 Апреля 2024

Юрий Шадрин: ЖКХ, здравоохранение и социальные проблемы – главные темы обращений граждан

Дата 17.12.2017
Заместитель Секретаря регионального отделения Партии, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева в Мурманской области, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин выступил с выступил с информацией о работе приемной на XXVI Конференции Мурманского регионального отделения Партии.

«На мой взгляд, сейчас на первое место для оценки работы приемной выходит не количественный, а качественный показатель, - рассказал Шадрин в комментарии ER.RU. – Хотя, конечно, людей, которые обращаются за помощью в приемную, по-прежнему очень много. Так, например, только в рамках Недели приемов, приуроченной к Дню рождения Партии, обратилось около 500 человек».

Как отметил Шадрин, не только за помощью приходят люди на прием.

«Растет число различных инициатив, предложений. Это направление набрало 6 процентов от общего количества обращений, что является определенным показателем, - сказал он. – Хотя обращений по различным проблемам по-прежнему – большинство. На первом месте по количеству – ЖКХ (вопросы, связанные с обслуживание многоквартирного жилого дома),  далее - здравоохранение (обеспечение  дорогостоящими лекарствами,  необходимость  госпитализации, проведения технологически сложных операций, доступность узких специалистов), третье место - социальные вопросы (различные выплаты, льготы)».

«Для решения вопросов мы стараемся организовывать личные встречи всех заинтересованных сторон, - подчеркнул Руководитель общественной приемной. – Для этого проводятся тематические приемы с участием представителей исполнительной власти, различные круглые столы. Ведь только при личном общении  можно определить все нюансы проблемы, с которой обратился человек».
Изменен 17.12.2017