Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:44

Герман Иванов: Конкурс нужен для того, чтобы понять, какова ситуация на сегодня с медиатворчеством в образовательных учреждениях региона

Дата 02.11.2018
30 октября в центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась  пресс-конференция, посвященная проведению в Мурманской области конкурса медиатворчества среди обучающихся общеобразовательных организаций региона «Медиа-Арктика».

Напомним, конкурс проводится Министерством образования и науки Мурманской области и центром дополнительного образования «Лапландия» при поддержке Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в целях развития медиаобразования в Мурманской области, формирования медиаграмотности и информационной культуры подрастающего поколения.

В пресс-конференции приняли участие член организационного комитета конкурса, заместитель секретаря Мурманского регионального отделения  Партии, депутат Мурманской областной Думы, член фракции  «Единая Россия» Герман Иванов; член организационного комитета конкурса, заместитель директора областного центра дополнительного образования «Лапландия» Антон Дубовицкий.

В начале своего выступления Иванов напомнил, что инициатива о проведении конкурса появилась в ходе заседания Клуба сторонников Мурманского регионального отделения  Партии, на котором обсуждались  создания и поддержки регионального детского телевидения и телевидения для детей.

«На заседании, в том числе, обсуждались мероприятия нa 2018-2020 годы в рамках реализации программы «Десятилетие детства», - рассказал он. – Напомню, что председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министерству просвещения РФ совместно с Минфином и органами исполнительной власти субъектов заняться созданием и поддержкой детского телевидения в общеобразовательных организациях. В итоге на заседании Клуба сторонников мы пришли к идее о проведении такого конкурса. Он нужен, в том числе, и для того, чтобы понять, какова ситуация на сегодня с медиатворчеством в образовательных учреждениях региона. Чтобы понять, от чего мы можем отталкиваться в дальнейшем развитии».

Антон Дубовицкий рассказал, что заявки на участие в конкурсе принимаются по 3 декабря.

«На Конкурс принимаются творческие видео-проекты, созданные не ранее 2016 года, соответствующие двум конкурсным направлениям:  «Мультимедийная журналистика» и   «Детское креативное телевидение», - рассказал он. - «Мультимедийная журналистика» - это все, что связано с освещением актуальных событий в жизни Кольского Севера. Что касается второго направления - «Детское креативное телевидение», то здесь мы предусмотрели большое количество различных номинаций, позволяющих максимально раскрыть творческий потенциал участников».
Изменен 02.11.2018

Возврат к списку