Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
03:33

Андрей Чернев провел прием граждан

Дата 16.01.2019
В Региональной общественной приемной Председателя Партии Д. А. Медведева в Мурманской области провел прием депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Чернев. Первой к парламентарию обратилась за помощью инвалид-колясочник из Мурманска. Она пожаловалась на недобросовестное, по ее мнению, медицинское обслуживание и отказ врачей проводить прописанные ей процедуры. Ситуация осложняется тем, что у женщины большое количество серьезных заболеваний, и для полноценного обследования желательно организовать врачебный консилиум.  

Для поддержки заявительницы в ее проблеме и для скорейшего решения вопроса в Министерство здравоохранения Мурманской области было направлено письмо с просьбой провести комплексную врачебную комиссию и дополнительное консультирование женщины у врачей-специалистов по всему спектру заболеваний.

Сотрудница Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова, ветеран труда Мурманской области обратилась к Андрею Черневу по вопросу присвоения ей федерального звания Ветеран труда. Заявительница получила необходимые рекомендации и была проинформирована о порядке присвоения звания.

На приеме был затонут также и вопрос ЖКХ. Мурманчанин пожаловался депутату на рост тарифов, в том числе и на услуги управляющей компании. В ходе беседы он получил разъяснения по поводу формирования коммунальных тарифов и получил тематическую брошюру потребителя, подготовленную специалистами приемной. Чернев подчеркнул, что управляющая компания не имеет права поднимать тарифы без согласования с жильцами, и в противном случае заявитель вправе обратиться в прокуратуру.

Кроме того, на приеме был рассмотрен вопрос об обеспечении жильем жительницы г.Кола и даны рекомендации по дальнейшим действиям. Проблема остается на контроле депутата.
Изменен 16.01.2019

Возврат к списку