Суббота, 20 Апреля 2024

Руководитель фракции Владимир Мищенко провел заседание Президиума Регионального совета руководителей фракций "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Дата 17.05.2019
Заседание Президиума Регионального совета руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия» прошло 16 мая 2019 года в г. Кола и носило выездной характер. Возглавил его Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко. В заседании принял участие Глава администрации Кольского района Александр Лихолат.
В мероприятии также приняли участие руководители партийных фракций единороссов в представительных органах муниципальных образований региона.
В ходе заседания рассмотрели два вопроса.
По первому – о положении дел во фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Совете депутатов ЗАТО город Заозерск и об участии депутатов-членов фракции в подготовке к выборам в сентябре 2019 года выступил заместитель Председателя Совета депутатов ЗАТО, Руководитель фракции Сергей Тищенко. В своем выступлении он отметил готовность Местного отделения Партии и членов фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" к выборам в Совет депутатов, которые должны состояться 8 сентября.
Следующий вопрос повестки дня – о необходимости усиления работы с избирателями и СМИ с целью повышения рейтинга и престижа Партии.
В своем выступлении вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко  акцентировал внимание на том, что избирательная кампания 2019 года, старт которой уже практически дан, будет проходить в условиях возросшей политической конкуренции. Что в первую очередь связано с падением рейтинга «Единой России».
Он отметил, что, тем не менее, Партия «Единая Россия» по-прежнему остается ведущей политической силой в стране. Именно единороссы несут ответственность за успешное решение масштабных задач, которые поставлены Президентом страны, руководством «Единой России».
Особо Владимир Мищенко остановился на работе с населением: "Чтобы люди узнали как можно больше о нашей работе, о партийных проектах, необходимо проводить регулярные встречи, выслушивать мнение, решать конкретные проблемы людей. В настоящее время «Единая Россия» реализует 15 партийных проектов, затрагивающих практически все сферы жизни. Кроме того, на территории Мурманской области действует 12 национальных проектов. Национальные проекты - это проекты «Единой России». По четырем из них ("Жилье и городская среда", "Культура", "Образование" и "Демография") сейчас проводится работа по закреплению за каждым конкретным объектом персонального депутата областной Думы из фракции нашей Партии, на территории которого находится объект, и муниципальных депутатов.
В рамках проектов благоустраиваются дворовые территории, скверы и парки, создаются модельные библиотеки, приобретается оборудование для учреждений культуры, школ, строятся спортивные сооружения и детские сады. Задача закрепленного депутата обеспечить живое присутствие Партии на всех этапах реализации проекта вплоть до поддержки работы этого объекта после ввода его в эксплуатацию. Чтобы люди как можно больше знали о проектах, о работе депутатов надо им об этом постоянно рассказывать. Общение с избирателями напрямую приносит свои результаты."
Владимир Мищенко подчеркнул, что необходимо качественно менять нашу информационную политику – постоянно и тщательно продвигать позитивные примеры и информацию о работе Партии. Способы реализации информационной политики кардинально изменились. Интернет-площадки, видеоблоги, иные современные коммуникационные каналы позволяют распространять информацию мгновенно и адаптировать ее к информационным потребностям разных социально-профессиональных групп.
Владимир Мищенко обратил внимание на необходимость активнее использовать новую информационную систему "ИЗБИРАТЕЛЬ-ДЕПУТАТ", которая представляет собой единую базу депутатов фракций Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" во всех регионах Российской Федерации и позволяет избирателям получить в режиме онлайн всю необходимую информацию о деятельности депутатов, за которых они отдали свои голоса.
Выступавшие руководители депутатских объединений подтвердили готовность работать над решением поставленных задач.

Изменен 17.05.2019