Понедельник, 13 Мая 2024

В Мурманске прошла встреча-презентация "Женщина, меняющая мир"

Дата 01.03.2024

На ней предпринимательницы региона представили свои проекты, которые смогли реализовать благодаря мерам государственной поддержки.
   В мероприятии также приняли участие депутаты Мурманской областной Думы Ирина Просоленко и Анна Гришко, представители регионального министерства труда и социального развития, кадровых агентств, отделения Социального фонда России по Мурманской области, УФНС России по Мурманской области.
   Приветствуя участников встречи, региональный координатор проекта "Моя карьера с Единой Россией" Светлана Виденеева отметила:
   — Цель проекта – создать условия, при которых каждый человек может лучшим образом реализовать свои знания, таланты и способности. Ярким примером тому я бы назвала "движение" женщин в бизнес-проектах, когда хобби становится профессией, делом жизни. Сегодня в этом зале представительницы самых разных сфер –  от хлебобулочных изделий до индустрии красоты и дополнительного образования детей и взрослых. Это говорит о том, насколько наши женщины многогранные и разносторонние, им под силу абсолютно все.
   Она пожелала всем интересного и конструктивного общения, вдохновения и новых идей.
   Ирина Просоленко подчеркнула,  что открыть свое дело очень непросто, но благодаря поддержке Правительства региона, губернаторскому стартапу, грантам северяне имеют возможность не только воплощать в жизнь свои мечты, но и развивать их дальше.
   Анна Гришко заострила внимание на том, что участницы встречи – это представительницы различных женских клубов. У них совершенно разный бизнес, но объединяет их одно – поддержка от Правительства региона, которая позволяет масштабировать свое мастерство, превращая его в производство.
   В ходе встречи участницы поделились историями развития своего бизнеса и дальнейшими планами, получили консультации и ответы на вопросы от профильных специалистов.

Изменен 01.03.2024