Суббота, 11 Мая 2024

В Мурманске прошел турнир для юных борцов

Дата 04.03.2024

Председатель профильного комитета регионального парламента Лариса Круглова приняла участие в торжественной церемонии открытия турнира по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) на призы председателя Олимпийского совета региона. Состязания прошли в Мурманской областной спортивной школе. В них приняли участие более 150 юных борцов 2014-2015 годов рождения из спортивных школ и клубов Мурманска, Североморска, Апатитов, Оленегорска, Снежногорска, Гаджиево и Кольского района.
  Соревнования проводились в 13 весовых категориях. От Олимпийского совета Мурманской области победитель в каждой категории награждался кубком, а призеры - медалью и грамотой. Также были предусмотрены специальные призы от Федерации спортивной борьбы Мурманской области.
  - В этом турнире приняли участие самые юные борцы, те, кто делает свои первые шаги в данном виде спорта, - сказала Лариса Круглова. – И, на мой взгляд, очень хорошо, что и для юных спортсменов у нас в области проводятся такие яркие и массовые спортивные мероприятия.
  Депутат вручила Почетную грамоту регионального парламента и Почетную грамоту Олимпийского комитета России главному инициатору и организатору турнира – председателю Олимпийского совета Мурманской области Андрею Петрову, отметив его большой вклад в развитие олимпийского движения в регионе.
  - В Заполярье в целом развитию спорта уделяется повышенное внимание, - подчеркнула парламентарий. – Свидетельство тому – прошедший турнир для юных борцов и многие другие большие спортивные мероприятия, которые у нас проводятся на регулярной основе. Также в регионе активно ведется работа по подготовке спортивного резерва для сборных команд и созданию условий для всех, кто регулярно занимаются физкультурой, ведет активный образ жизни.

Изменен 04.03.2024