Воскресенье, 12 Мая 2024

Началось онлайн-голосование по выбору дворовых территорий, где проведут ямочный ремонт

Дата 04.03.2024

Об этом объявил глава региона на оперативном совещании в понедельник, 4 марта. В нем принял участие Первый вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко в режиме ВКС.
  Среди ключевых тем обсуждения – старт народного голосования по выбору дворов, где необходимо в первую очередь провести ямочный ремонт. Прозвучало, что в прошлом году ремонтные работы были проведены на территории 20 муниципальных образований региона. Приведено в порядок 46 тысяч квадратных метров покрытия. В этом году на аналогичные цели выделено 300 миллионов рублей. Голосование продлится до 17 марта на портале "Наш Север".
  – Обратная связь с населением крайне важный фактор в работе органов власти, как исполнительной, так и законодательной, прокомментировал итоги совещания Владимир Мищенко. – Это позволяет оперативно реагировать на узкие места в работе, оказывать поддержку людям и устранять недочеты. Взять, к примеру, тему угольной пыли в Мурманске. Убежден, что  и прокуратура, и надзорные ведомства после проверки дадут правовую оценку соблюдению законодательства.
  Отдельной темой совещания стала работа системы здравоохранения региона в 2023 году. Подведены итоги и озвучены планы на текущий период. Акцент сделан на решении кадрового вопроса. В прошлом году, благодаря действующим мерам соцподдержки медицинских работников, в регионе удалось на 40% сократить дефицит врачей – в подведомственные региональному Минздраву учреждения трудоустроено 119 специалистов. Продолжается программа перспективной подготовки специалистов – более трехсот студентов из Мурманской области проходят обучение в вузах страны.

Изменен 04.03.2024