Пятница, 10 Мая 2024

Очередное заседание Думы состоится 20 марта

Дата 14.03.2024

Под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового 14 марта прошло заседание Совета областной Думы.
   Депутаты назначили на 20 марта дату очередного заседания Думы.
Региональные парламентарии планируют обсудить корректировку в закон об областном бюджете на текущий год.
В повестке значатся проекты законов, вносящие изменения в региональные законы - "О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма", "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера" в первом чтении.
   Региональные парламентарии заслушают отчет начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Мурманской области о состоянии правопорядка на территории Мурманской области и деятельности подчиненных органов внутренних дел в 2023 году, а также доклады о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Кроме того, депутаты планируют обсудить исполнение Примерной программы законопроектной деятельности Мурманской областной Думы в прошлом году и утвердить проект Программы на 2024 год.

Изменен 14.03.2024