Понедельник, 13 Мая 2024

Председатель Думы Сергей Дубовой поздравил северян с наступающим Днем работника культуры

Дата 21.03.2024

Торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднику, прошло в Мурманской областной филармонии. Спикер регионального парламента отметил, что труд работников музеев и библиотек, домов творчества, музыкальных и художественных школ и других учреждений культуры заслуживает глубокого уважения.
  - Вы посвятили себя великой миссии – сохранять и приумножать российское духовное наследие, приобщать новые поколения к ценностям нашей культуры, нести в этот мир прекрасные плоды творчества и вдохновения. Ваше предназначение – дарить людям радость, отрывать нас от повседневных забот, делать жизнь полной, гармоничной и яркой, - сказал Сергей Дубовой.
  Депутат поблагодарил работников культуры за постоянный творческий поиск, высокий профессионализм, готовность поделиться со всеми лучшими традициями нашего края и вручил Почетные грамоты Мурманской областной Думы.
  Завершила праздничный вечер концертная программа с участием народного артиста Российской Федерации Сергея Жилина и коллектива «Фонограф – Джаз-Бэнд».

Изменен 22.03.2024