Суббота, 11 Мая 2024

Воспитанники Центра гражданско-патриотического воспитания познакомились с работой регионального парламента

Дата 29.03.2024

Мероприятие, приуроченное к 30-летию Мурманской областной Думы, проходило в зале заседаний регионального парламента. Депутатские кресла заняли воспитанники Центра гражданско-патриотического воспитания, созданного по инициативе Губернатора области Андрея Чибиса.
  Ребят тепло приветствовал Председатель областной Думы Сергей Дубовой:
  - Сегодня вы еще учитесь и получаете знания. Но пройдет совсем немного времени, и вы станете взрослыми полноправными гражданами нашей страны. И уже сами будете определять не только свое будущее, но и будущее нашего края.  Независимо от того, какой вы изберете путь, уверен, каждый из вас будет гордиться своим родным краем и вносить свой вклад в его процветание!
  Спикер Думы рассказал об истории и основных направлениях работы регионального парламента, об особенностях законотворческого процесса. Активное участие в жизни региона принимает Молодежный парламент при Мурманской областной Думы. Об этом говорила председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Лариса Круглова, подчеркнув, что стать молодым парламентарием сможет при желании каждый из них.
  В этот день ребята смогли проверить и свои знания, приняв участие в мини-викторине. Затем им представилась возможность в рамках деловой игры примерить на себе роли депутатов, рассмотреть и принять закон «О патриотическом воспитании граждан в Мурманской области». Все принимавшие участие в обсуждение закона назвали его очень важным, способствующим развитию патриотизма, формированию гражданской позиции и активному участию молодежи в судьбе своей малой Родины и всей страны.
  Завершилась встреча общим фото на память и экскурсией по региональному парламенту.

Изменен 29.03.2024