Понедельник, 20 Мая 2024

Уважаемые земляки, в канун Дня Победы, по приглашению преподавателя, провел интересную встречу со студентами Мурманского арктического университета

Дата 08.05.2024

В ходе встречи поделился опытом организации работы по сохранению исторической памяти. Рассказал об истории становления и развития регионального проекта "Историческая гостиная" в рамках партпроекта "Историческая память". Особое внимание уделил широте географии проведения заседаний, достигнутой за семь лет работы проекта, возрастному составу участников и тематике встреч. Обратил внимание студентов на активное использование участниками "Исторической гостиной"  исторических документов и документальных съемок.
Студенты с интересом ознакомились с содержанием фрагментов фронтовых писем, историей создания народного памятника воинам Полярной дивизии, информацией о городах Мурманской области, удостоенных специальных званий.
Ознакомил студентов с историей подвига Героя России Андрея Александровича Спирина. Вместе со студентами сделали вывод о важности поддержки участников специальной военной операции в части отправления писем для обеспечения связи участников СВО с городом Мурманском.
В завершение встречи студенты проявляли заинтересованность, задавая различные вопросы, касающиеся истории города Мурманска и истории заседаний "Исторических гостиных".
Встреча традиционно завершилась коллективным фотографированием и пожеланием дальнейшего сотрудничества.

Изменен 08.05.2024