Понедельник, 20 Мая 2024

Завершился 4-й сезон проекта "Музыкальные надежды Арктики"

Дата 11.04.2024
4-й сезон проекта "Музыкальные надежды Арктики" в честь Года семьи завершился выступлением Детско-юношеского симфонического оркестра Мурманской и Ленинградской областей и Петербурга.

"Сами, своими усилиями, создали детский симфонический оркестр! Одних только виолончелей было 12! Большинство детей до этого в оркестре не играли, а ведь практически для всех инструменталистов, за исключением пианистов, оркестр в будущем - основная работа. Но детских оркестров почти нет в РФ - это сложно ещё и технически, поэтому создание такого коллектива - событие федерального уровня.

А ещё ребята из трех регионов сыгрались... за два дня! Как взрослые профессиональные коллективы! А ещё и "спелись", ведь с оркестром выступил детский сводный хор Мурманской области, состоящий из коллективов-участников проекта - Полярные Зори, Мончегорск, Снежногорск, Гаджиево, Видяево, Заозерск, Мурманск и другие!

А в 1-м отделении выступили отобранные солисты - участники проекта, а также наши эксперты из Москвы и Петербурга!
Полный зал рукоплескал стоя, прямую трансляцию посмотрело более 9000 человек, сотни отзывов и комментариев!

Спасибо большое всей нашей большой команде! Это дорогого стоит, ведь вся работа направлена на счастье детей, чьи улыбки и благодарность - главная награда!" - поделилась автор проекта Анна Гришко.
Изменен 22.04.2024