Уважаемые земляки, сегодня для учеников Шонгуйской средней общеобразовательной школы провел парламентский урок, посвященный 30-летию начала деятельности Мурманской областной Думы

Дата 24.04.2024

Несмотря на то, что состав участников встречи был разновозрастной - от учащихся пятого класса до девятого, чувствовалась заинтересованность учеников историей Мурманской областной Думы.
Рассказал юным жителям Мурманской области о причинах формирования новых органов власти, деятельности депутатского корпуса, структуре, функционале и месте расположения областной Думы. Особо отметил механизм принятия законопроектов, разработку Устава и бюджета Мурманской области.

Показателем заинтересованности детей явились разносторонние вопросы, которые они задавали. Среди прочего, вопросы касались особенностей работы депутатов, необходимых личных качеств для становления депутатом областной Думы.
Результатом встречи стало приглашение от руководства школы провести мероприятие уже в рамках проекта "Историческая память".
Мероприятие завершилось хорошим настроением и коллективным фотографированием.

Изменен 24.04.2024