Уважаемые земляки, принял участие в заседании комитета областной Думы по бюджету, финансам, налогам и экономике

Дата 17.04.2024

Обсудили изменения в региональный закон о бюджетном процессе. Предлагается установить возможность вносить поправки к проекту закона об областном бюджете после утверждения в первом чтении основных характеристик бюджета, что позволит ускорить процесс внесения необходимых изменений в главный финансовый документ региона. Сейчас это занимает длительный период времени.

Поддержали проект закона, который вносит изменения в региональное законодательство о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Мурманской области. В законопроекте уточняются условия заключения соглашений о господдержке инвестиционной деятельности и специальных инвестиционных контрактов, для которых применяется инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций. Предлагается предоставлять такую форму государственной поддержки исключительно в рамках реализации стратегических инвестиционных проектов Мурманской области.

Изменен 17.04.2024