Станислав Гонтарь принял участие в очередном заседании регионального парламента

Дата 19.04.2024

В повестке дня стояло более 20 вопросов, которые были посвящены самым разным сферам жизни региона.

Так, в первом чтении и окончательной редакции принят проект закона "О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан в Мурманской области".

Также областной Думой приняты изменения в закон "О защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

В окончательной редакции принят законопроект, который позволит оптимизировать механизм единовременных компенсационных выплат медицинским работникам и привлечь в регион новые кадры на квотируемые места. Кроме того, областной Думой принят законопроект, который устанавливает возможность вносить поправки к проекту закона об областном бюджете после утверждения в первом чтении основных характеристик бюджета. Применить данную норму будет возможно в случае изменения объема межбюджетных трансфертов, предоставляемых Мурманской области, при рассмотрении и утверждении федерального бюджета.

В первом чтении и окончательной редакции принят проект закона, вносящий изменения в законодательство о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Мурманской области. В окончательной редакции принят законопроект "О внесении изменений в статью 9.2 Закона Мурманской области "О наградах и премиях Мурманской области". В Мурманской области будет учреждена новая награда – звание "Почетный работник органов местного самоуправления Мурманской области".
Изменен 19.04.2024