Понедельник, 6 Мая 2024

В региональном парламенте прошло первое заседание Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Мурманской областной Думе

Дата

Молодых парламентариев приветствовали Председатель областной Думы Сергей Дубовой, вице-спикер регионального парламента Евгений Никора, председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова, а также министр внутренней политики области Анна Головина и председатель комитета молодежной политики региона Егор Хаценко.

Обращаясь к членам палаты, Сергей Дубовой отметил, что им сообща предстоит пройти путь длиной в четыре года:

— Каждый из вас для себя уже определил цель и направление деятельности в молодежной палате. У вас есть реальная возможность внести свой вклад в решение приоритетных задач, стоящих перед областью. Зачастую, именно вы, молодежь, предлагаете креативные решения, которые приводят к нужному результату. Но не ждите быстрого эффекта, терпеливо, настойчиво, используйте все возможности для реализации идей, проектов, достижения поставленных целей.

Спикер выразил уверенность, что палата сможет стать эффективной ресурсной площадкой для развития диалога молодого поколения северян с органами государственной власти, местного самоуправления и общественностью. В немалой степени этому способствует активная гражданская позиция каждого из вас, желание работать на благо родного Заполярья.

Молодым парламентариям пожелали плодотворной работы на благо жителей Мурманской области и успешной реализации всех намеченных планов.

На заседании рассмотрели организационные вопросы. Так, председателем Общественной молодежной палаты единогласно избрана Елена Трапезникова, заместителями председателя – Кристина Руджянскене и Владимир Гетманчук, ответственным секретарем стала Екатерина Озерова.

Кроме этого, образовано пять комиссий: по образованию, науке, культуре, спорту и патриотическому воспитанию; по предпринимательству, занятости, экономике и туризму; по социальной политике, здравоохранению и делам семьи; по информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями; по экологии и благоустройству.

Изменен 01.02.2023