Среда, 17 Августа 2022
15...17 °C

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области

БЕЛОВ Максим Андреевич

Год и место рождения: 1981 год, г. Мурманск.

Образование: высшее.

Окончил Мурманский государственный педагогический университет (2004 г.) по специальности "Учитель истории. Учитель английского языка по специальности "История" с дополнительной специальностью "Иностранный язык".

Трудовая и политическая деятельность:

Предприниматель, специалист в сфере авиационной логистики и логистики в условиях Арктики. Имеет опыт работы как в России, так и за её пределами, с 2004 по 2009 годы проживал в Норвегии, где работал в сфере туризма и корпоративных международных пассажирских перевозок. Сооснователь таких бизнес проектов, как unionservice.net и unimarine.store.

Активный общественный деятель и политик, автор более 50 региональных законопроектов в области экономической политики, энергетики и экологии. Активно выступает за развитие и поддержку Севера. Неоднократно выступал с докладами на различных международных мероприятиях, проходящих в России, Индии, Норвегии, Финляндии.

Избирался депутатом Совета депутатов города Мурманска пятого созыва (2014 – 2016 г.), депутатом Мурманской областной Думы шестого созыва (2016 – 2021 г.), возглавлял комитет Мурманской областной Думы по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Состоял в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2016 – 2019 г.).

Является членом Совета Мурманского регионального отделения Общероссийской обще­ственной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

01.02.2022 вступил в должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Имеет государственные награды.

Женат, двое детей.

Место расположения офиса Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области:

ул. Профсоюзов, д.20, 5 этаж, офис 7, г.Мурманск,183038

тел/факс 8(8152) 48-64-63

e-mail: business-omb@gov-murman.ru

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена

Бесплатная юридическая помощь.

Минюст России совместно с Правительством Мурманской области информируют о возможности получения бесплатной юридической помощи в Мурманской области. Подробнее:
Информационный лист.