Понедельник, 6 Мая 2024

Встреча с молодежью региона

Дата

В мероприятии приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой, заместитель председателя Думы Евгений Никора, заместитель председателя комитета областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Анна Гришко, председатель Молодежного парламента при Мурманской областной Думе Елена Трапезникова, депутаты Совета депутатов города Кандалакши, активисты молодежных организаций.
  Участников мероприятия приветствовал Сергей Дубовой. Он проинформировал гостей о работе регионального парламента и депутатов, их основных функциях и действующих законах в сфере молодежной политики.
  «Считаю очень важным, чтобы в законотворческой работе принимали участие молодые люди. Зачастую, именно они предлагают свое видение и нестандартные решения, которые необходимы нам сегодня», - отметил Сергей Дубовой.
   «Участие молодых людей в реализации молодежной политики предполагает не только выдвижение идей. Правительство региона, Губернатор области и региональный парламент уделяют большое внимание подготовке своей подрастающей смены. Мы уже сейчас видим, сколько молодых людей активно работает в представительных органах муниципальных образований, в Молодежном парламенте при областной Думе. Молодежь продолжает делиться идеями, но очень важно, чтобы эти идеи молодые люди реализовывали вместе с нами», - подчеркнул Евгений Никора.
  Представители Молодежного парламента Елена Трапезникова, Павел Хлопонин и Данил Канатчиков рассказали о своей работе и ее первых результатах, поделились планами дальнейшими планами работы.

Изменен 01.02.2023