Воскресенье, 5 Мая 2024

Состоялось заседание Молодежного парламента при Мурманской областной Думе

В повестку дня заседания Молодежного парламента вошло 11 вопросов, среди них:
  развитие образовательного акселератора Молодежного парламента при Мурманской областной Думе "Молодежная парламентская школа "Академия Севера";
  реализация образовательно-просветительского проекта "Сегодня", направленного на профилактику негативных явлений у молодежи;
  участие Молодежного парламента в организации и проведении выставки в рамках проекта "Молодые ученые - будущее России" на территории Мурманской области.

Председатель Молодежного парламента Елена Трапезникова доложила о проведении первого межрегионального круглого стола, главной темой которого стала поддержка молодых семей в Арктических регионах.

На заседании присутствовали гости и старшие коллеги: заместитель Председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора, заместитель председателя комитета областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Анна Гришко, заместитель председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Малхасян, председатель Общественной палаты Мурманской области Наталья Рашева.
  Андрей Сергеевич Малхасян в своем выступлении рассказал об опыте работы в Палате молодых законодателей, ответил на вопросы молодых парламентариев.

Изменен 01.02.2023