Понедельник, 6 Мая 2024

Глава региона Андрей Чибис встретился с членами Молодежного парламента при Мурманской областной Думе

Дата

Приветствуя участников мероприятия, Сергей Дубовой отметил, что одна из приоритетных задач власти в нашем регионе – помочь молодым людям реализовать себя, сформировать основы профессионального и личностного роста:
  — Для этого в Мурманской области делается немало. Молодежь, знающая свою историю, уважающая традиции, активно работающая на интересы родного края — это залог успешного развития любой территории. Именно в целях привлечения молодежи к участию в жизни региона при Мурманской областной Думе создана Общественная молодежная палата, как совещательный и консультативный орган. В Думе приветствуют участие молодых людей в законотворческой работе. Зачастую, именно они, предлагают свое видение и нестандартные решения.
  Председатель Молодежного парламента Елена Трапезникова рассказала о  проделанной работе, достижениях и ближайших планах молодежной структуры.
  В рамках встречи участники обсудили ряд актуальных вопросов. Среди них, кадровое обеспечение систем здравоохранения и образования, поддержка молодых семей, адаптационная программа для мужчин, вернувших из зоны СВО.
  Подводя итоги встречи, Андрей Чибис подчеркнул, что создание чего-то нового – всегда волнительный процесс:
  — Встреча показала, что все переживания были напрасными. Молодежный парламент уже доказал свою эффективность. Ребята, представляющие различные профессиональные сферы – активные, содержательные и конструктивные. Мы с ними договорились, что в довольно сжатые сроки, они структурируют свои предложения, а Правительство региона совместно с областной Думой помогут ребятам в воплощении их инициатив.

Изменен 01.02.2023