Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
10:47

25 марта – День работника культуры

Дата 22.03.2018
25 марта – День работника культуры
Уважаемые работники культуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Культурные ценности – это фундамент, на который опирается любая нация. Их сохранение и развитие представляют собой огромный и очень ответственный пласт работы. Её невозможно выполнять, основываясь исключительно на знании законов профессии. Не менее важно подвижническое отношение к своему делу, вдохновенная им увлеченность и беззаветная преданность.

Все эти качества отличают всех, кто работает в сфере культуры Мурманской области. Без вашей искренней любви к родному краю, его истории и сегодняшнему дню было бы невозможно формировать ту самую гуманитарную среду, которую мы называем культурой. Мы по праву гордимся вашими достижениями и тем высоким уровнем Заполярной культуры, который вы обеспечиваете.

Особый вклад в культурное созвездие Кольского Заполярья вносят коренные малочисленные народы. Сохранение и развитие саамской, коми-ижемской, а также поморской культуры – такие задачи ставят перед собой и успешно решают сотрудники учреждений культуры Мурманской области.

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за бережное сохранение культурного наследия, за то, что приносите в нашу жизнь праздник. От всей души желаем вам крепкого здоровья, творческого озарения в работе и благополучия в семьях!


Губернатор Мурманской области                                                     Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                 Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области           Алексей Маяков

Изменен 22.03.2018

Возврат к списку