Пятница, 26 Апреля 2024

3 декабря – День рождения российского атомного ледокольного флота

Дата 02.12.2020
3 декабря – День рождения российского атомного ледокольного флота

Уважаемые работники и ветераны ледокольного флота!

От имени депутатов Мурманской областной Думы рад поздравить всех с Днем российского атомного ледокольного флота!
   Ввод в строй первого в мире атомного ледокола "Ленин" - одно из самых значимых событий в истории всего отечественного судоходства. Этот день стал первым шагом в создании атомного флота России – гордости нашей страны.
   Сегодня атомный ледокольный флот служит основой устойчивого гражданского и военного судоходства на Севере и вносит поистине неоценимый вклад в освоение труднодоступных месторождений полезных ископаемых. Он эффективно работает в экстремальных климатических условиях и надёжно обеспечивает геополитические интересы России в Арктике.
   На атомном ледокольном флоте сложился коллектив профессионалов высочайшей квалификации, которые успешно решают самые сложные морские и производственно-технические задачи. Их отличает особая закалка, они обладают не только глубокими знаниями, но и упорством, а также силой духа, которая крепче любой техники!
   Желаю всем новых трудовых достижений на благо развития атомной отрасли и всей российской экономики, крепкого здоровья и благополучия!

Мурманской областной Думы                                                                                                           С.М. Дубовой

Изменен 03.12.2020