Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
19:56

1 мая – День весны и труда

Дата 30.04.2021
1 мая – День весны и труда

Уважаемые земляки!
От имени депутатов Мурманской областной Думы поздравляю вас с праздником Весны и Труда!


   Первомай – символ высокой гражданской ответственности, любви к Родине и ее трудовому народу. Он олицетворяет собой стремление изменить жизнь к лучшему. Для нас, северян, это еще и время проявления первых ярких красок весны, пробуждения природы и ожидание теплых летних дней.
   Рожденный в 1886 году в Чикаго как повод для собрания трудящихся, демонстраций и митингов против тяжелых условий работы и угнетения народных масс работодателями, Первомай, спустя время, претерпел большие изменения. Он превратился в общенародный праздник взаимопонимания, мира и согласия живущих на одной земле людей.
   Важно помнить, что в развитие и укрепление Крайнего Севера свой неоценимый вклад внесли старшие поколения земляков. Наша задача – поддерживая эту добрую традицию, своим каждодневным трудом, консолидацией усилий, знаний и опыта, – сберечь и приумножить все лучшее.
Уверен, сообща мы будем двигаться дальше и только вперед, покоряя новые и новые вершины. Пусть наши добрые дела и начинания способствуют процветанию родного Северного края.
   В этот весенний день желаю всем крепкого здоровья и благополучия!
   Пусть в ваших домах всегда царят мир, спокойствие и добро, а работа приносит только радость!

Председатель
Мурманской областной Думы                                                                                              С.М. Дубовой

Изменен 30.04.2021

Возврат к списку