Четверг, 25 Апреля 2024

Дата 02.08.2021
2 августа  – День ВДВ России

Уважаемые северяне!

Сегодня мы чествуем тех, кто служит или служил в  Воздушно-десантных войсках России.
   "Голубые береты" вписали немало славных героических страниц в летопись Российской армии. Тысячи жителей Мурманской области прошли суровую школу воздушного десанта и хорошо знают, что ВДВ – это войска "передового рубежа", которые способны выполнить любую задачу, какой бы невозможной она не казалась.
   "Крылатая пехота" – элита российских вооруженных сил – побывала, пожалуй, во всех "горячих" точках мира, гордо неся флаг ВДВ через все войны и локальные конфликты. Не все они вернулись домой, и наш долг чтить память этих героев, которые навсегда остались на боевом посту.
   Во все времена "Войска Дяди Васи" – как сами они себя называют – верны боевым традициям, стремятся быть лучшими и по-особому гордятся принадлежностью к большому десантному братству. Десантники были и остаются образом силы, мужества, отваги и надежности. Они всегда с честью добиваются поставленных целей, снова и снова подтверждая справедливость девиза – "Никто, кроме нас!"
   От всей души желаю всем причастным к Воздушно-Десантным войскам России крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Председатель Мурманской
областной Думы                                                                                                                          С. М. Дубовой

Изменен 02.08.2021