Пятница, 19 Апреля 2024

15 августа – День воздушного флота России

Дата 13.08.2021
15 августа – День воздушного флота России

Гражданская авиация играет огромную роль в жизни страны и Кольского Заполярья. Воздушные трассы соединяют регионы, дают возможность поддерживать связь с труднодоступными районами и сообщение с зарубежными государствами.
   Российский воздушный флот прошел нелегкий, но славный путь становления и развития. Все достижения отрасли – результат бесценного вклада многих поколений ученых, инженеров, авиаконструкторов, экипажей, сотрудников наземных служб – людей, влюбленных в небо и преданных избранному делу.
   От всей души желаю работникам авиации крепкого здоровья и благополучия, дальнейших успехов в ответственном и благородном труде на благо земляков и нашего северного края!

Мурманской областной Думы                                                                               С.М. Дубовой

Изменен 13.08.2021