Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
07:36

19 декабря – День образования Мурманской областной Думы

Дата 17.12.2021
19 декабря – День образования Мурманской областной Думы

  Дорогие земляки!
   С первого заседания, которое состоялось 19 декабря 1994 года, начался отсчет истории регионального парламента – высшего и единственного органа законодательной власти на Кольском Севере. Эта история неотделима от летописи нашего северного региона и всей страны. За эти годы законодатели сформировали серьезную нормативную правовую базу, тот фундамент, позволяющий успешно работать на всех направлениях социально-экономического развития Мурманской области.
   У каждого созыва Думы свои особенности, свое лицо, но был и остается неизменным приоритет – работа на благо земляков и во имя процветания нашего Арктического региона. И сегодня независимо от политических предпочтений народные избранники делают все возможное, чтобы жизнь северян стала более комфортной и благополучной. Решению этой важной задачи способствуют профессионализм региональных парламентариев, их максимальная открытость для своих избирателей, неравнодушие, высокая ответственность и конструктивное взаимодействие с исполнительной властью.
   Искренняя признательность депутатам областной Думы всех созывов за их вклад в развитие Мурманской области.
   От всей души желаю всем дальнейших успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края, крепкого здоровья и большого человеческого счастья!

Председатель
Мурманской областной Думы                                                                 С.М. Дубовой

Изменен 17.12.2021

Возврат к списку