Пятница, 26 Апреля 2024

22 декабря – День энергетика

Дата 22.12.2021
22 декабря – День энергетика

Уважаемые энергетики и ветераны отрасли!
   Примите теплые поздравления с профессиональным праздником!
  Строительство первых электростанций и сетевой инфраструктуры в многолетней мерзлоте и скальном грунте потребовало колоссальных человеческих усилий. Но именно создание на Кольском полуострове собственной энергосистемы открыло новую эру в истории Заполярья, придало мощный импульс развитию промышленности, росту городов, укреплению обороноспособности государства на северных рубежах.
   И в этом безусловная заслуга многих поколений и династий энергетиков. Все эти годы незыблемыми были и остаются высокий профессионализм специалистов отрасли, их преданность своему делу.
   Благодаря слаженной работе энергетиков северяне могут быть уверены, что в их домах всегда будет светло, тепло и уютно.
   От всей души желаю вам долгих, безаварийных лет работы на благо развития родного края и комфорта ваших земляков.

Мурманской областной Думы                                       С.М. Дубовой

Изменен 22.12.2021