Пятница, 26 Апреля 2024

2 августа – День Воздушно-десантных войск

Дата 01.08.2022
2 августа – День Воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с праздником – Днем Воздушно-десантных войск России!

История памятной даты ведет отсчет с 1930 года, когда подразделение из 12 человек десантировалось на учениях военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем. Маневр показал силу и преимущества парашютно-десантных войск. И сегодня в них служат смелые, сильные духом люди, которые делом как в военное, так и в мирное время доказали право быть там, где труднее всего, первыми вступать в бой.
  Нынешнее поколение солдат и офицеров бережно хранит ратные традиции предшественников. «Голубые береты» ценят законы боевого братства и в любую минуту готовы встать на защиту Отечества. Десантники неизменно демонстрируют безупречную выучку, сплочённость и верность воинскому долгу, честно несут службу на благо страны.
  Искренние слова благодарности ветеранам-десантникам, которые отвагой и мужеством писали страницы истории «крылатой пехоты».
  Желаю вам крепкого здоровья, успехов в служении Родине и благополучия!

Мурманской областной Думы                                                                                              С.М. Дубовой

Изменен 01.08.2022