В интересах жителя Умбы Александр Макаревич направил запрос прокурору области Василию Щербакову

Дата 11.05.2018

Депутат Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич направил запрос прокурору Мурманской области Василию Щербакову в интересах жителя поселка Умбы. Гражданин, являющийся сотрудником муниципального бюджетного дошкольного учреждения, обратился к парламентарию за защитой своих трудовых прав.

По словам заявителя, все доплаты (за работу в ночное время – 35%, за работу в праздничные дни – 100% и отклонение от нормы часов – 100%), согласно расчетного листа, были включены в МРОТ. Ранее гражданин обращался в Госинспекцию труда по Мурманской области по вопросу неправильного начисления заработной платы, однако та не нашла нарушения требований трудового законодательства. Такой ответ жителя Умбы не удовлетворил, в связи с чем он обратился за содействием к Александру Макаревичу.

В своем запросе парламентарий попросил прокурора области рассмотреть обращение заявителя по существу, провести проверку изложенных в нем фактов и при наличии оснований принять меры, предусмотренные действующим законодательством, а также проинформировать его о результатах.

Изменен 11.05.2018