Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:29

Поддержка Виктора Сайгина дала старт международным проектам

Дата 07.03.2019

- Ничего бы не состоялось, если бы не финансовая поддержка Мурманского областного отделения «Российского фонда мира», его председателя, депутата Мурманской областной Думы Виктора Васильевича Сайгина, - отметил организатор Славянского хода «Мурманск-Балканы», мурманский писатель Дмитрий Коржов. – До встречи с ним, мы уже и не верили, что наша миссия выполнима. Виктор Васильевич с живым интересом отнесся к нашей идее, очень тепло ее воспринял. Это первый проект, который мы сделали вместе с фондом мира. Надеюсь, наше сотрудничество будет продолжаться и откроет новые страницы в культурной жизни Кольского края.

По мнению организаторов Славянского хода, культурно-просветительская экспедиция дала старт другим международным проектам. Так, кроме издания альманаха в мае планируется приезд артистов из Сербской Республики на фестиваль славянских культур в городе Оленегорске.

- У Славянского хода получилось яркое продолжение, - говорит один из его организаторов, Член Союза писателей России Илья Виноградов. – В Республике Сербской мы встречались с ее президентом. И как итог этой встречи – майский визит делегации из Сербии и Болгарии в Мурманскую область. Славянский ход также помог установлению и укреплению духовных и дружеских связей между простыми людьми. Ждем, когда в мае из болгарского городка Полски Трымбеж в Заполярье приедет внучка Мирисвет с бабушкой, нашей соотечественницей, которая в молодости вышла замуж за болгарина. Ее родственник погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая Заполярье. Нам удалось установить место его захоронения в Долине Славы, и теперь болгарские родственницы впервые смогут посетить братскую могилу и почтить его память. 

https://b-port.com/education/item/225095.html

Изменен 07.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
10
11
13
14
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена