Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
11:55

Вопросы развития Арктики рассмотрели в областном центре

Дата 03.04.2019

  В Мурманске начала работу 9-я международная конференция «Логистика в Арктике».

  В мероприятии принял участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой.

  Основные вопросы повестки - техническое и технологическое обеспечение функционирования Северного морского пути, развитие транспортно-логистической инфраструктуры в Арктике.

  В своем выступлении глава парламента отметил, что Мурманская область, как стратегически важная часть Арктической зоны и приграничный регион, не стоит в стороне от активной работы по развитию территории:

  -Депутаты Мурманской областной Думы неоднократно на разных площадках подчеркивали, что бюджетная и налоговая политика оказывают существенное влияние на экономический рост, инвестиционную активность в регионе.

  Сергей Дубовой особо подчеркнул, что серьезной составляющей успеха в развитии территории является создание приемлемых условий для живущих здесь людей, для тех, кто будет воплощать в реальность проекты и планы:

  - Важно, чтобы развитие Заполярья было сбалансированным, чтобы наравне с инфраструктурными реализовывались социальные, образовательные и культурные проекты. Отчасти это поможет решить остро стоящую сегодня проблему оттока населения, нехватки специалистов в различных сферах Мурманской области. Все эти задачи идут в одной связке.

  Председатель Думы пожелал всем участникам конференции насыщенного и конструктивного диалога, плодотворной работы, практического результата на благо всех жителей Мурманской области.

 Традиционно в мероприятии принимают участие более ста участников, представляющих компании транспортно-логистического комплекса, промышленности, а также научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, законодательные и исполнительные органы власти.

Изменен 03.04.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее