Пятница, 26 Апреля 2024

Владимир Мищенко поздравил юнармейцев ЗАТО Александровск с Новым Годом

Дата 27.12.2019
26 декабря Первый заместитель Председателя областной думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко поздравил юнармейцев ЗАТО Александровск с Новым Годом. Праздничное новогоднее мероприятие для участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» муниципального образования ЗАТО Александровск прошло в Доме офицеров. Владимир Мищенко выступил с приветственным словом: "Я очень рад сегодня здесь, в Гаджиево – прославленном городе моряков-подводников, в предпраздничной новогодней атмосфере приветствовать вас от имени Мурманской областной Думы. Вы находитесь в городе, который по праву может гордиться своей богатой героической историей, традициями, огромным вкладом в укрепление обороноспособности страны. Он рос и развивался вместе с Северным флотом и носит имя героя Великой Отечественной войны Магомета Гаджиева. Вам посчастливилось жить в Мурманской области, регионе, который славится своим героическим прошлым. Вы вправе гордиться столицей Кольского Заполярья – городом-героем Мурманском. Североморск, Кандалакша, Печенга, Видяево – можно назвать еще немало мест, напрямую связанных с Великой Победой, 75 лет которой мы отмечаем в следующем году. На последнем заседании Думы мы поддержали закон о присвоении городам почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». (Он устанавливает правовые основания присвоения этого звания городам, жители которых обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции, проявив при этом массовый трудовой героизм.) Мы с вами являемся потомками этих людей. Людей, которые отдавали жизни ради Победы. У нас героическая история, которая была и остается фундаментом нашего будущего. Искренне благодарю всех юнармейцев за гражданскую позицию, неравнодушие, активность и большой вклад в патриотическое воспитание. Юнармейское движение всегда было и остается хорошей школой правового сознания, воспитания, ответственности, патриотизма. Вы – профессиональный резерв российского общества. Хочу пожелать вам: учитесь жить по законам – правовым и нравственным, чтобы стать подлинными патриотами своего Отечества. Доказывайте это на деле! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе, верности идеалам добра и справедливости и праздничного настроения".
Изменен 28.12.2019