Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
09:39

В Коле строится новый бассейн

Дата 16.07.2020

  В общественном мониторинге хода строительства плавательного бассейна, который прошел 16 июля в городе Кола, принял участие Первый заместитель Председателя областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко.
   Площадь возводимого объекта 1781 кв. метр. Общая стоимость работ - 257 миллионов рублей, которые планируется направить из федерального, областного и муниципального бюджетов.
   - Решение построить два бассейна в Мурманской области, один из которых в Коле принято еще в прошлом году в ходе визита секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ Андрея Турчака в наш регион и при активном участии Губернатора области Андрея Чибиса. Сегодня побывав на месте и пообщавшись с подрядчиком, очевидно, что строительство объекта идет в соответствии с установленными сроками. Подрядчик ответственно относится к взятым обязательствам. Есть уверенность в том, что при заданном темпе работ 2021 год коляне встретят с бассейном, - отметил Владимир Мищенко. – Основную финансовую нагрузку по строительству несут федеральный и региональный бюджеты. Сдать объект планируется в декабре 2020 года, и он будет использоваться в полной мере жителями близлежащих муниципалитетов.
   Фактически весь бассейн изготавливается на заводе, на месте его только собирают. Данная технология позволяет значительно ускорить процесс строительства. При этом учтены все климатические особенности Севера. Сэндвич-панели утеплены специальным изолирующим слоем, который не пропускает холод. Предусмотрена и собственная система отопления здания и подогрева воды, так что использовать объект можно круглый год вне зависимости от тепловых ресурсных организаций.
   В бассейне будут две чаши: взрослая на 25 метров с пятью плавательными дорожками, и детская, для самых маленьких посетителей. Отдельная тема - фильтрация воды. Она будет кристально чистой, с использованием минимального количества химикатов. Подача будет осуществляться с городского водовода. Помимо фильтров воду будут «просвечивать» ультрафиолетом, это не даст заполненной емкости «зацвести».
Предусмотрено и благоустройство прилегающей территории.
Сам спортивный объект будет социально ориентированным - предусмотрены льготы для ветеранов и детей войны, его также будут обязательно посещать школьники, причем не только из Кольского района.

Изменен 16.07.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена