Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
11:18

Координатор парпроекта "Локомотивы роста" Владимир Мищенко: Детский технопарк «Кванториум-51» и центр «Лапландия» дают возможность детям раскрыться в сфере познания всего нового, того, что может определить выбор профессии и сыграть решающую роль в жизни

Дата 25.02.2021
В субботу побывал на интересном мероприятии - Дне научного семейного отдыха «КвантоЛэнд».

Мероприятие «Квантолэнд» проводится каждый месяц для детей и родителей. У детей есть возможность познакомиться с направлениями, которые реализуются в технопарке «Кванториум». Мне довелось побывать на очередном «Квантолэнде», посвященном предстоящему Дню защитника Отечества и военно-техническим профессиям.

Сотрудники «Кванториума» придумали интереснейшие мастер-классы для детей. Каждый смог выбрать направление, интересное лично для него:

На мастер-классе «Самолёт» участники узнали, какие военно-технические профессии существуют, нарисовали военный самолёт «ЯК-3» с помощью 3D ручки, ознакомились с моделями военных самолётов на слайдах и узнали о подвигах героев ВОВ.

На мастер-классе «Постройка гусеничной техники» ребята сконструировали по схеме собственного робота и запрограммировали его по завершении сборки.

Участвуя в мастер-классе «Ремонт военного оборудования», ребята получили начальные навыки монтажа чип-компонентов на поверхности и работы с платами.

Такие мероприятия имеют непреходящее значение. Детский технопарк «Кванториум-51» и центр «Лапландия» дают возможность детям раскрыться в сфере познания всего нового, того, что может определить выбор профессии и сыграть решающую роль в жизни.

Это находка! Данное мероприятие является подтверждением эффективности курса, который выбран губернатором Мурманской области Андреем Владимировичем Чибисом и правительством региона. Новые формы работы с детьми и молодежью привлекают все большее количество юных жителей Мурманской области. Глаза детей горят, они увлечены. Им интересно. И это здорово!
Изменен 12.03.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее