Суббота, 27 Апреля 2024

Дети Алакуртти получили новую горку при содействии Василия Омельчука

Дата 02.03.2021
Два года назад в центре Алакуртти появилась большая деревянная зимняя горка, которая до сих пор пользуется большой популярностью среди детей. Сюда приходят покататься со всех уголков поселка.    В конце прошлого года администрация Алакуртти обратилась к депутату Мурманской областной Думы Василию Омельчуку с просьбой посодействовать в приобретении еще одной горки «Скандинавия» на сумму 200 тысяч рублей.  "Василий Васильевич неоднократно оказывал помощь жителям Алакуртти в различных вопросах, не отказал и в этот раз, - рассказал глава муниципального образования Александр Самарин. - Новую горку мы установили в январе на ул. Нижняя Набережная. Она отлично подходит для зимних развлечений детей разного возраста. Здесь предусмотрен большой десятиметровый скат и дополнительная горка меньшего размера. Для подъема на каждую горку оборудованы отдельные лесенки – большая и маленькая.   Можно только поблагодарить Василия Васильевича Омельчука за поддержку и внимание к нашему поселку, а искренние эмоции детей красноречивее любых слов".
"Я вижу, как последовательно мои коллеги, депутаты Мурманской областной Думы от фракции "Единая Россия" поддерживают сейчас руководство муниципалитетов в стремлении укреплять здоровый образ жизни наших северян, - в свою очередь отметил парламентарий, - Думаю, что формы его поддержки в рамках различных партийных акций будут все более разнообразными, а направляться в первую очередь - на подрастающее поколение, вовлечение детей и молодежи в нормальный активный досуг".
Изменен 02.03.2021