Понедельник, 13 Мая 2024

Просветительская акция ЛДПР прошла вчера по всей стране

Дата 22.09.2022
21 сентября по всей стране прошла всероссийская просветительская акция ЛДПР в поддержку установления «Всероссийского дня исторического просвещения молодежи» Акция преследовала сразу две партийных инициативы. Первая – это празднование 21 сентября как Дня образования российской государственности. Второй целью акции было учреждение «Всероссийского дня исторического просвещения молодежи» в целях патриотического воспитания и сохранения исторической Памяти. Представители Мурманского регионального отделения ЛДПР во главе с координатором Станиславом Гонтарь, а также активисты молодёжной организации партии в молодёжном центре «БиблиоДвиж» провели лекцию студентам и учащимся общеобразовательных школ. Лекторами выступили депутат Мурманской областной Думы от ЛДПР Станислав Гонтарь, а также активист молодёжной организации партии Арсений Осипов. Говорили о государстве российском – от далекого 862 года до наших дней. В этой дискуссии большинство аудитории поддержали аргументы образования нашего государства представителями антинорманнской теории. Сошлись во мнении, что государство – это социальный институт, который должен выполнять две основные функции: сбалансирование интересов разных групп населения, а также купирование алчных, корыстолюбивых интересов определенной части административно-политической элиты. Порассуждали о программе государственного строительства и о возможных моделях нашего государства. Ребята поддержали идею партии об установлении «Всероссийского дня исторического просвещения молодежи».
Изменен 22.09.2022